Наши реквизиты:

г. Екатеринбург, Турбинная 7, оф. 101
Схема проезда

График работы:

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
09-18

Измерители иммитанса серии LCR-78200 GW Instek

12 сентября 2019

Компания GW Instek в рамках модернизации ранее выпущенной серии LCR-781xxG (базовая погрешность ± 0,1%) представила новую линейку прецизионных ВЧ анализаторов для измерения радиокомпонентов – импеданса (в т.ч. сопротивление на постоянном токе–Rdc и ЭПС), ёмкости и индуктивности (17 параметров). В составе серии LCR-78200 4 модели анализаторов:

Модель измерителя иммитанса Полоса частот тестового сигнала
LCR-78205 10 Гц…5 МГц
LCR-78210 10 Гц…10 МГц
LCR-78220 10 Гц…20 МГц
LCR-78230 10 Гц…30 МГц

 

Измерители отличаются высокой точностью измерений (базовая ± 0,08%), имеют расширенные ресурсы измерений и отображения результатов, обеспечивает универсальность применения для широкого круга задач при анализе характеристик электронных компонентов.

Измерители серии LCR-78200 имеют графический режим,
который при различных сочетаниях параметров качания
позволяет отобразить характеристики электронных компонентов
в виде графиков измеренных значений 2-х параметров.
В графическом режиме возможен выбор между
логарифмическим или линейным представлением
параметров компонента. Режим запуска измерений:
автоизмерения, однократно, непрерывно.
Новинки отличает быстродействие при тестировании
(максимальная скорость измерений 2,5 мс).

Особенности режимов и функций:

  • Широкий перечень параметров и величин, измеряемых на переменном и постоянном токе: импеданс (Z/ R), фазовый угол (θDEG/ θRAD), индуктивность (Ls / Lp), ёмкость (Cs / Cp), активное сопротивление (Rs / Rp), добротность (Q), коэфф. диэлектрических потерь (D), полная проводимость (Y-admittance), активная проводимость (G-conductance), реактивная проводимость (B-susceptance), реактивное сопротивление (X-reactance), измерения сопротивления по постоянному току (Rdc)
  • Измерение тест-сигналом с частотой от 10 Гц
  • Диапазон внутреннего постоянного смещения до ±12 В
  • Переключаемый выходной импеданс измерительных портов (25 Ом/ 100 Ом)
  • Мониторинг напряжения/тока (Vm/ Im) для измерения фактического значения приложенного напряжения (включая смещение) или силы тока, протекающего через тестируемое устройство, с функцией поддержания стабильности уровня в ходе теста (ALC).

Высокое разрешение и точность измерений обеспечивают более достоверный анализ характеристик электронных компонентов. Многоуровневая настройка режима тестирования «Годен/ Не годен» позволяет провести допусковые испытания в соответствии с требованиями пользователя (9 выборок сравнения/ Bin). Измеряемые параметры и допуски устанавливаются отдельно для каждого шага формируемой испытательной программы табличных измерений из 15 шагов (листинг) по одному из 6 параметров, заранее заданного оператором (Freq/ Vac/ Iac/ DC Bias/ Comp/ BIN). В режиме развертки (sweep) в анализаторе доступно выбрать для качания требуемый параметр: Freq/ Vac/ Iac или активировать настройку Keep Trace (Сохранение графика развертки для частичного выравнивания или регулировки).

Измеритель имеет большой цветной ЖК-дисплей с диагональю 18 см (разрешение 800x480) и одноуровневую структуру меню, что обеспечивает удобную визуализацию условий и результатов теста. Например, оператор может одновременно вывести на экран любые 4 параметра, достигая при этом лёгкости в управлении и удобства измерений.

В стандартном исполнении интерфейсы USB/ GPIB/ LAN/ RS-232/ USB Host обеспечивают программирование, дистанционное управление прибором и передачу данных на ПК для последующей обработки, а интерфейсы Handler/ TRIGGER Input - гибкий запуск измерений и встраивание прибора в систему сортировщика на производственном конвейере. Анализатор обеспечивает сохранение информации на USB-диск при измерениях и работе в графическом режиме. Помимо внутренней памяти в новинках предусмотрен порт для внешнего USB-флэш диска (до 128 ГБ) для записи профилей настройки, экранной информации, графиков развертки измеряемых параметров и амплитудных отсчетов. Измеренные кривые характеризации ИУ и значения параметров сохраняются для последующего анализа.

Вся серия измерителей LCR-78200 поддерживает широкий спектр аксессуаров и принадлежностей компании GW Instek (8 типов) для расширения функциональности прибора (см.: Измерители RLC фирмы GW Instek...).

Широкий набор функций и LCR-78200 востребован в большом количестве измерительных приложений, новый измеритель иммитанса поможет в быстром и легком тестировании пассивных компонентов в целях НИОКР, проектирования и на производстве. Высокие технические характеристики, точность и набор полезных функций ВЧ анализаторов новой серии являются важными конкурентными преимуществами.

По основным характеристикам и параметрам новые прецизионные измерители серии LCR-78200 сопоставимы с моделями анализаторов импеданса Wayne Kerr WK6500B/P и Keysight 4990A (кроме функции анализа эквивалентной цепи/ equivalent circuit analysis) и во многих измерительных приложениях в диапазоне частот до 30 МГц могут быть вариантами их замены.

Сравнение характеристик серий измерителей иммитанса:

Серия LCR-78200 LCR-7810хG
ЖК-дисплей 18 см цветной (840x480) 12,5 см монохромный (320x240)
Управление и ввод Цифровая клавиатура Цифровая клавиатура
Частота тест-сигнала DC,10Гц – 5/ 10/ 20/ 30МГц DC, 20Гц -1/ 5/ 10МГц
Погрешность базовая 0,08% 0,10%
Построение графика 2 графика 1 график
Параметры графика Частота/ Uскз/ Iскз Частота/Uскз
Выходной импеданс 25Ω,100Ω 100Ω
Макс. скорость измерений 2,5 мс 75 мс
Измеряемые параметры |Z|, |Y|, C, L, X, B, R,Q, D, G, θ, Rdc |Z|, |Y|, C, L, X, B, R,Q, D, G, θ, Rdc
Напряжение тест-сигнала (перем./AC) ≦1 МГц: 10 мВ-2 В;
>1МГц: 10 мВ-1 В
≦3 МГц:10 мВ-2 В; >3 МГц:10 мВ-1 В
Тестовый ток (перем./AC) 100 мкА ~ 20 мА (RO=100Ω); 400 мкА ~ 40 мА (RO=25Ω) нет
Уровень пост. тест-сигнала(DCR) 1 В/ 40 мА (пост.) 1~2 В пост.
Автоматический контроль уровня (Auto Level) Стандартно нет
Пошаговый табличный тест 15 шагов 10 шагов
Пост. смещение (DC Bias) ±12 В нет
Интерфейсы (стандартно) RS232C/ GPIB/ LAN/ USB (2)/ Handler RS232/ GPIB